Что вы читаете?

Обсуждаем фильмы, пьесы, культурные события нашего города

Модератор: Colonel Blair

Реклама
Гость

Что вы читаете?

Сообщение Гость » 18 ноя 2018, 23:20

Женька писал(а):Забыла поделиться.
http://samlib.ru/l/lakodin_w_a/zhretzromdrami.shtml

Там, кстати, и "Беглец" лежит, теперь бесплатно, для Гуся)

Передай Вове, что длинное тире набирается на клаве довольно просто:
- если пишешь в Ворде, надо нажать Ctrl+Alt+"-" ("-" — на боковой Num-pad клаве);
- если пишешь в этом ебучем форуме (цум байшпиль), надо нажать Alt и, не отпуская его, "0151" (опять же на боковой Num-pad клаве);
- если уже наебенил в тексте этих нелепых тирезаменителей вида "--", то в любом редакторе их можно заменить (скопом) на нормальные тире вида "—";
- для HTML-верстальщиков в длинном тире нихуя сверхъестественного нет, в html-коде это выглядит как "&mdash".

Не благодари.

Женька

Модератор

Что вы читаете?

Сообщение Женька » 18 ноя 2018, 23:31

У него в ворде стоит автозамена, скачивала на читалку, там все норм, в вордовских файлах тоже. Но когда вставляешь текст на этот сайт, он почему-то переобувает нормальные тире вот в это вот.

Но всё равно спасибо)

Гость

Что вы читаете?

Сообщение Гость » 18 ноя 2018, 23:58

Ольга Лакодина была его родственницей?

Женька

Модератор

Что вы читаете?

Сообщение Женька » 19 ноя 2018, 00:10

Гость писал(а):Ольга Лакодина была его родственницей?

Говорит, не знаю, в близких родственниках точно не было Ольг.

Женька

Модератор

Что вы читаете?

Сообщение Женька » 19 ноя 2018, 16:41

100рож писал(а):Опять Акунин. Надо же, год прошёл :roll:
https://www.ozon.ru/context/detail/id/147696276/

А ты прям все предыдущие части прочел? Я чет начиталась критических комментариев историков и литературоведов и не начинаю - боюсь заскучать и впасть в заблуждение)
https://vk-cc.ru/GWjPB

100рож

Что вы читаете?

Сообщение 100рож » 19 ноя 2018, 17:31

Женька писал(а):
100рож писал(а):Опять Акунин. Надо же, год прошёл :roll:
https://www.ozon.ru/context/detail/id/147696276/

А ты прям все предыдущие части прочел? Я чет начиталась критических комментариев историков и литературоведов и не начинаю - боюсь заскучать и впасть в заблуждение)
https://vk-cc.ru/GWjPB

Я прочитал каждую буковку Акунина, включая переводы с японского и газетные статьи, заметки в блогах и на сайтах ;)
Историческое мне чёт не особо. Уныленько :roll:

Женька

Модератор

Что вы читаете?

Сообщение Женька » 20 ноя 2018, 14:53

100рож писал(а):Я прочитал каждую буковку Акунина, включая переводы с японского и газетные статьи, заметки в блогах и на сайтах ;)

А я до сих пор ни "Планету Воду" не прочла, ни даже "Не прощаюсь", торможу что-то :|

100рож

Что вы читаете?

Сообщение 100рож » 20 ноя 2018, 23:38

Женька писал(а):..."Планету Воду" не прочла, ни даже "Не прощаюсь", торможу что-то :|

Ну и бох с ним, не лезет так не лезет. Я вот Пелевиным перестал себя насиловать, ну разошлись мы с ним в разные стороны, что ж поделаешь :roll:

Женька

Модератор

Что вы читаете?

Сообщение Женька » 21 ноя 2018, 00:25

100рож писал(а):Ну и бох с ним, не лезет так не лезет. Я вот Пелевиным перестал себя насиловать, ну разошлись мы с ним в разные стороны, что ж поделаешь :roll:

Вот нет, не не лезет, а именно как-то я мимо него пролетаю, то одно подвернется, то другое.. Я так "1984" никак не могла прочесть: думаю, вот дочитаю (что-то, что начато на данный момент) и наконец уж.. Потом дочитываю, помню, что что-то хотела конкретное прочитать, а что - не помню. Беру пока что-то другое и в процессе вспоминаю: "ААаа, блин, 1884 же! Ладно, эту дочитаю и наконец-то.. И так всё время :lol: Думаю уже составлять список и сверяться))
А ты на каком Пелевине остановился? :)

Гость

Что вы читаете?

Сообщение Гость » 21 ноя 2018, 00:57

Гость писал(а):На ЗEMЛЕ лесов нет! Видео для думающих

https://www.youtube.com/watch?v=M9RdSHpBg-o&t=1713s

Пиздец дикий

100рож

Что вы читаете?

Сообщение 100рож » 21 ноя 2018, 01:22

Женька писал(а):А ты на каком Пелевине остановился? :)

Тотально, подряд я его читал по "Священную книгу оборотня". Потом выборочно цепанул "цукербринов" и "воду для дамы", ешё "iPhuck 10" и "битву чекистов". Тяжело заходить стало :roll:

Женька

Модератор

Что вы читаете?

Сообщение Женька » 21 ноя 2018, 12:35

100рож писал(а):Тотально, подряд я его читал по "Священную книгу оборотня". Потом выборочно цепанул "цукербринов" и "воду для дамы", ешё "iPhuck 10" и "битву чекистов". Тяжело заходить стало :roll:

Ну, можно сказать, самое.. экспериментальное и неудобоваримое ты уже прочёл :) "Смотритель" тоже на любителя, но "S.N.U.F.F." и "Тайные виды на гору Фудзи" можно смело читать.
Первое - фантастическая антиутопия, вполне себе динамичная, с прописанными персонажами, диалогами и последовательным сюжетом, второе некоторые читатели комментируют как "Прежний Пелевин вернулся")) Прочла за два вечера, читается быстро и легко.
Любопытно, что я как раз приготовилась читать "Демиана" Гессе, но пришел Пелевин, и я отложила. И что я вижу: на первых же страницах "Фудзи" встречаю персонажа, которого зовут Дамиан :shock: :D
Но "Empire V" ты ведь читал же? Просто он уже после "Священной книги оборотня", а ты его не написал, и я решила уточнить)

100рож

Что вы читаете?

Сообщение 100рож » 21 ноя 2018, 22:28

Женька писал(а):Но "Empire V" ты ведь читал же? Просто он уже после "Священной книги оборотня"...

Ага, читал. "Фудзя" бодренько пошла. За ночь добью походу :roll:

Женька

Модератор

Что вы читаете?

Сообщение Женька » 21 ноя 2018, 23:01

:D А я как раз Акунина себе скинула)

Жануария

Полный пензюк

Что вы читаете?

Сообщение Жануария » 05 дек 2018, 11:38

https://shakko-kitsune.livejournal.com/1339769.html
классно.
пошла заказывать эту книгу.

если там и правда будет соединение моего любимого: картинок, "про художника" и художественного текста, то счастью моему не будет предела.

Сторож

Полный пензюк

Что вы читаете?

Сообщение Сторож » 06 дек 2018, 15:16

А вот ещё можно написать, например :roll: Эээ... "Отверженный философ и дохлые собаки, или самый счастливый на Приволжской возвышенности" :lol:
Всё лучше, чем "Пьяный карлик и влюблённые друг в друга шлюхи с мандавошками".
Ну или не надо :roll:

Отец Мельдоний

Что вы читаете?

Сообщение Отец Мельдоний » 07 дек 2018, 13:12

100рож писал(а):
Женька писал(а):Но "Empire V" ты ведь читал же? Просто он уже после "Священной книги оборотня"...

Ага, читал. "Фудзя" бодренько пошла. За ночь добью походу :roll:

Какое низменное потакание, лизоблюдство и подхалимаж. Тьфу!

Вернуться в «Кино, театр, культура»